Форум дольщиков, покупателей, собственников и соседей домов в г. Ульяновска по улице Луначарского 23 (дом 1 и 2 по генплану)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт в квартире

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!!!!!  еще раз кто собирается делать ремонт после  сдачи дома. Читал в Инете , что а точнее когда делать ремонт летом или зимой, так многие специ говорят что лучшее делать зимой.

0

2

Илья Ершов написал(а):

Всем привет!!!!!  еще раз кто собирается делать ремонт после  сдачи дома. Читал в Инете , что а точнее когда делать ремонт летом или зимой, так многие специ говорят что лучшее делать зимой.

Еще есть момент. Прямо после сдачи дома нельзя делать перепланировку. Сначала необбходимо оформить собственность.

0

3

Илья Ершов написал(а):

Всем привет!!!!!  еще раз кто собирается делать ремонт после  сдачи дома. Читал в Инете , что а точнее когда делать ремонт летом или зимой, так многие специ говорят что лучшее делать зимой.

Илья, а почему именно зимой?

0

4

Arsen написал(а):

Еще есть момент. Прямо после сдачи дома нельзя делать перепланировку. Сначала необбходимо оформить собственность.

Да, Арсен, Вы правы. Но по закону перепланировку нужно согласовывать перед тем, как Вы ее начнете делать)))

0

5

Сейчас не помню читал месяца два назад как лучше сделать ремонт и там статья была когда выгодна делать ремонт

+1

6

Уважаемые форумчане!!! Кто-нибудь уже начал делать ремонт в квартире? На какие сюрпризы наткнулись? Со счетчиком и щитком разобрались? В квартире в щитке наверху есть 2 зеленых рычажка, кто-нибудь знает за что они отечают?

0

7

Я думаю на след. неделе вызывать замерщиков на входную дверь, полагаю уже много кто заказал их :)
А так, пока буду дожидаться чтобы устранили все мои замечания, окна и полы, а дальше понеслааааась :)

+1

8

Arsen написал(а):

Я думаю на след. неделе вызывать замерщиков на входную дверь, полагаю уже много кто заказал их
А так, пока буду дожидаться чтобы устранили все мои замечания, окна и полы, а дальше понеслааааась

Я на завтра вызвала замерщиков дверей входных. Была в субботу в том районе, вереница машин с входными дверями тянется бесконечно))) В доме во всю гремят перфораторы и болгарки, ЖАРА идет. Я тоже хочу дождаться, вдруг устранят недостатки)))

0

9

Марина, а ты какая говорила у тебя квартира по метражу?

+1

10

Eugen написал(а):

Марина, а ты какая говорила у тебя квартира по метражу?

Я не говорила на форуме метраж моей квартиры)))43,6

0

11

Я просто хочу студию у себя сделать, когда достроят конечно!)) Даже не знаю. Кто-нибудь будет перестраивать?

0

12

Eugen написал(а):

Я просто хочу студию у себя сделать, когда достроят конечно!)) Даже не знаю. Кто-нибудь будет перестраивать?

Я сделала полностью перепланировку, кухни и коридора как таковых у меня нет, есть подиум под кухню, гостинная и спальня. Мне перестраивали сами строители еще когда перегородки не стояли.

0

13

Marina написал(а):

Eugen написал(а):

    Я просто хочу студию у себя сделать, когда достроят конечно!)) Даже не знаю. Кто-нибудь будет перестраивать?

Я сделала полностью перепланировку, кухни и коридора как таковых у меня нет, есть подиум под кухню, гостинная и спальня. Мне перестраивали сами строители еще когда перегородки не стояли.

А в договоре же написано, что нельзя делать перепланировку, пока с собственность не оформишь??? А Вы с кем разговаривали по этому поводу???

0

14

Eugen написал(а):

А в договоре же написано, что нельзя делать перепланировку, пока с собственность не оформишь??? А Вы с кем разговаривали по этому поводу???

Это если уже установлены перегородки. Я покупала, когда в квартире перегородок не было, я этот вопрос с продажниками сразу оговаривала, они мне дали номер прораба (он у меня остался). Мы с ним встречались, рисовали проект, потом выходили на квартиру, когда положили первый ряд перегородок.

0